Правомерны ли требования на оплату услуг в моем случае?

Был заключен договор на оказание услуг с Ростелекома (брала оборудование в аренду и заключала договор на оказание услуг по факту оплаты). Продала квартиру и переехала в другой город, но при этом оплатила до конца месяца (хотя уехала в начале месяца) услуги Ростелекома (сообщила по телефону о продаже жилья чтобы мастера пришли и сняли оборудование - не пришли). Через несколько месяцев мне на мобильный пришел счет на оплату услуг Ростелекома. Позвонила, мне сказали, что договор не расторгнут и услуги продолжают оказываться, на мой вопрос;"У меня же договор был заключен на факту, так как я не плачу почему услуга оказывается? Мне ответили,что они заключили (некоторое время назад не уведомив меня) договор на оказание услуг в кредит? Ни моего согласия ни подписи на новом договоре нет. Мой долг составил 4000? Мне сообщили,что мой долг передан корректорам и сегодня у меня заблокировали карту. Судебный пристав находится в городе из которого больше года назад я уехала. Повестку в суд я не получала. Что мне делать??? Спасибо.

, Татьяна, г. Мурманск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Татьяна! Вы можете дистанционно связаться с судебным приставам, чтоб он ввел вас в курс дела по исполнительному производству. Так же дистанционно можно обжаловать решение суда, которое обязывает вас выплатить деньги по новому договору. Коллекторам, так же можно направить несколько документов, чтоб они не беспокоили.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.