Нужно ли оплачивать доп занятия в дет саду во время карантина?

10 .12.18 в летском саду карантин и не проводят доп занятия платные,как их оплачивать если они не проводились

, лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Если это платные образовательные услуги, то при обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;
б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;
в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

Поэтому, если занятия не проводились, то можете потребовать проведения этих занятий безвозмездно, либо потребовать уменьшение платы за занятия, исходя из количества не проведенных.

лариса
Клиент, г. Москва
спасибо