56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право удерживать с зарплаты сумму за авиабилеты, если не полетел в командировку по болезни?

Не полетела в командировку по причине болезни. (имеется больничный). Билеты были куплены на средства компании.Деньги за билеты удержали с зарплаты. Имеет ли компания на это право.

17 Декабря 2018, 22:12, вопрос №2201777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1813
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Яна!

Согласно ст. 137 ТК РФ Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность,а также в других случаях. То есть в Вашем случае работодатель может удержать данную сумму, однако, если Вы считаете, что нарушены Ваши трудовые права, то можете направить жалобу в трудовую инспекцию.

Обращаю Ваше внимание, что общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

17 Декабря 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут