Как доказать факт оплаты штрафа за административное правонарушение?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в августе текущего года был оштрафован за курение в общественном месте двумя полицейскими.Отделение находится сразу около метро(пункт полиции маленький).Они предложили,дабы не ехать в основное отделение полиции,что через 2 станции метро оплатить штраф на месте.Они сказали,что сумма с учетом комиссии при переводе через сбербанк онлайн будет не 500,а 530(видимо для вида) и начали составлять протокол,копию которого так мне и не предоставили,как и чека или иного документа,подтверждающего факт оплаты.Сегодня,спустя три месяца приходит сообщение на телефон,о том,что мой банковский счес арестован/подлежит взысканию сумма 500 рублей,которой на карте не было.Скажите можно ли пытаться что-то доказать,или вариант только один-повторно оплачивать штраф и можно ли оплатить его прямо приставам?и через сколько в таком случае произойдет разблокировка счета?Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

уточните, каким образом оплатили штраф, по каким реквизитам? Доказать факт оплаты, не имея на руках квитанции не получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.