Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд и каковы последствия?

Здравствуйте. Был потом в коммунальном общежитии. Был составлен акт, ЖКХ по какой-то причине решили компенсировать сумму в 5000р, хотя все фотографии и акты о ремонте были переданы. Наша комната находилась под очагом потопа, однако, соседним комнатам, которые меньше всего пострадали, выплаты сделали по 15000. Хочу обратиться в суд, так как мы пострадали больше всего, а выплачивают нам копейки. Есть ли смысл?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Прежде всего требуется составить акт о заливе квартиры и установить виновное лицо.

2.Далее- произвести оценку и определить размер причинённого ущерба.

3.И только после этого требовать с виновного лица компенсации ущерба.

При отказе выплатить  в добровольном порядке-вы вправе обратиться в суд

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.