Куда жаловаться, если учитель кричит на ребенка?

Здравствуйте хотела задать вопрос .Сегодня сын пришел со школы и говорит что на него накричала усительница.сын пошел доставать с куртки ключ чтобы отдать его дочери а его обвенили в том что он лазиет по чужим курткам и варует с карманов деньги.Как мне быть?

, Наталья Николаевна, г. Оренбург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья Николаевна, добрый вечер, в первую очередь постарайтесь поговорить с учителем и разобраться в ситуации, что и как было, если на контакт не пойдут или все подтвердится в отношении поведения учителя — можно уже думать о жалобах директору и выше. Но скорее конфликт будет исчерпан на месте.

Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Я бы поговорила с учителем и  узнала ее версию произошедшего, а только потом делала выводы. Сходите в школу, послушайте, что она Вам скажет…

Наталья Николаевна
Клиент, г. Оренбург
Вы думаете что мои ребенок может залесть в чужой карман

Почему Вы решили, что я так думаю???? Я предложила Вам выслушать вторую сторону конфликта. Если бы такое произошло с моим сыном, первое, что я сделала бы, это пошла к учителю и спросила, на какие факты он опирался, когда обвинял моего сына в воровстве...