Нужно ли мне присутствовать на суде в данной ситуации?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я выехала на перекресток на зеленый мигающий, мой автомобиль не пропустил пьяный водитель без прав и страховки, на чужой машине, решивший повернуть налево. Он сразу признал свою вину. Подписал все бумаги и схемы в ГИБДД, от мед.освидетельствования отказался. На 3 сутки после ДТП ему назначили 10 суток ареста. Меня осмотрели врачи скорой. Поставили диагноз: ушиб грудной клетки. Провели независимую оценку ущерба, виновная сторона готова выплатить добровольно. Хотим заключить мировое соглашение. Сколько может длиться расследование по административному делу? Будет ли у него суд, если я не имею претензий? Нужно ли будет мне присутствовать на этом суде? Когда мне можно начинать ремонт автомобиля, если независимая оценка проведена? Заранее спасибо.

, Олеся, г. Нижний Тагил

Добрый день, Олеся!

Сколько может длиться расследование по административному делу?

Как правило около двух-трех месяцев.

Будет ли у него суд, если я не имею претензий?

Да, будет.

Нужно ли будет мне присутствовать на этом суде?

Если у Вас нет претензий, то не нужно.

Когда мне можно начинать ремонт автомобиля, если независимая оценка проведена?

Если акт осмотра ТС, фотографии ТС, сделанные экспертом и само заключение у Вас на руках, то при необходимости ремонтировать ТС ремонтируйте.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.