Предусмотрены ли подъемные молодому специалисту в данной ситуации?
здравствуйте. При трудоутройстве из средств федерального бюджета получила подъмные молодому специалисту на условии 5-летней отработки. В случае увольнения в договоре прописано, что подъемные возвращаются в эквиваленте неотработанного времени + штраф. Вопрос: если я выхожу замуж, а моего мужа переводят работать в другой город, можно ли избежать выплаты штрафа?