Ответственность по ст 158 ч 2, если не погашена судимость по малолетству

Был судим в 2013 году по малолетству к 3 года и 3 мес. Лишения свободы. Отбыл 2 года и 9 мес и освободился по УДО. Прошло где то 2 года с лишнем я уже совершеннолетний судимость у меня непогашена где то месяцев 5 не хватило и щас ст. 158 ч. 2 п. а (кража аккумулятора ) если быть точнее. Рецедива нет, ущерб возместил, все характеристики положительные включая с работы, потерпевший претензий не имеет и написал расписку она прикреплена к делу. Так вот вопроса у меня 2. Примерно хотябы на какое наказание можно рассчитывать? И еще вопрос. Если дадут к примеру год условно и 5 месяцев у меня не погашена судимость типо год и 5 будет?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте. По скольку нет рецидива, вам могут назначит любое наказание из предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 158 УК. Вероятно дадут исправ.работы или условное лишение свободы. Будет только наказание по 158 ч.2 УК, ни какие 5 месяцев не приплюсуют, т.к. срок не  наказания от которого вы условно-досрочно освобождены давно закончился.

Возможные виды наказания:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.