236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оспорить долги по ИП, возникшие после подачи заявления о закрытии в 2007 году?

Добрый день ! Закрывала ИП в 2007 году , без полной оплаты в Пенсионный фонд ( ИП не закрывали ) Оплатила всё долги . Уехала за границу на постоянное место жительства . Выписалась из России в 2011 . А в 2012 году стали приходить письма о том что я должна в ПФ . ( при переезде были утеряны документы ) сейчас на сайте налоговой стоит что моё ИП ДЕЙСВУЕТ .

КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

С Уважением Елена

17 Декабря 2018, 14:13, вопрос №2201280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
266
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», если Вам отказали в государственной регистрации, то такое решение должно быть Вам выслано и быть мотивированным. 

Сложно сказать, что произошло у вас, без подробного изучения вопроса. Возможно, Вам отказали в 2007 году, вы оплатили задолженность в ПФР, но не подали заявление вновь, либо были иные причины отказа и во второй раз, но вы уже не получали данное решение.

Едва ли, приняв решение о государственной регистрации прекращения деятельности лица в качестве ИП, ИФНС после отменила свое же решение. Чтобы определить жаловаться ли вам ИФНС, идти ли в суд, либо «инициировать» процедуру закрытия еще раз. Какой-то рекомендации без изучения документов и фактической информации об ИП, пожалуй, сложно.

17 Декабря 2018, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут