Может ли электромонтер ремонтировать взрывозащищенное оборудование?

Вопрос,,,,,,может ли электромонтер ркмонтировать взрывозащищенное оборудование не пройдя обучения на данный вид работ. И как ему поступить если руководитель знач что работника не обучали заставляет его оемонтировать ланное оборудование на химическом взрывоопасном производстве??????

, слава, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Слава

Без прохождения специального обучения по ремонту взрывозащищенного оборудования, работодатель не вправе допускать Вас до работы, можете жалобу направить в трудовую инспекцию

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

слава
Клиент, г. Казань
Какая статья закона говорит что не имею права можете подсказать??? не на платной основе!!!