Как решить проблему с долгом по ЖКХ в данном случае?

У меня нет работы и у жены. я подробатываю но нам не хватает на оплату ЖКХ. из за образовавшейся задолженности нам отключили родачу электроэнергии. Как можно выйти из ситуации? Чтобы нам подключили эл. энергию.

, Александр, г. Красноярск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете оформить субсидию, если оплата ЖКУ составляет 22% от дохода вашей семьи.

Но необходимо погасить задолженность.

В этом случае, можете договориться с УК об отсрочке платежа, до того, как не найдете работу.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Красноярск

Мы не смогли договориться с УК. они требовали 70 000 погасить за 2 мес. но нам не по силам найти такие деньги. может есть еще какие варианты?

Когда будет судебное разбирательство, заявите об рассрочке/отсрочке платежа.И п.1 ,333 ст

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.