Как списать долги до 2019 года и что для этого нужно?

Здравствуйте. Прочитал статью в интернете, что до 2019 года можно списать долги по кредитам и ЖКХ. Но какие документы собирать не знаю и куда их подавать. И какие риски несет это за собой?

, Александр, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Можете показать эту статью?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Списание долгов не предусмотрено действующим законодательством и вероятно, что Вы либо неправильно поняли смысл статьи, либо автор вводит людей в заблуждение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте. Прочитал статью в интернете, что до 2019 года можно списать долги по кредитам и ЖКХ. Но какие документы собирать не знаю и куда их подавать. И какие риски несет это за собой?

Нет никаких подобных нормативных актов в Российской Федерации не принималось.Списание долгов возможно только в случае признания гражданина (физического лица) банкротов в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»