Можно ли забрать или отказаться от заявления об угоне авто?

Я военнослужащий по контракту, ехал на своем личном автотранспорте, из за отказа тормозной системы я не справился с управлением и выехал в кювет (машина разбита) ни кто и ни что не пострадало(л), но когда приехали сотрудники я от шокового состояния написал заявление об угоне, но после чего в отделении полиции признался что был в дтп я. В отделении полиции говоорят о 306ст, но дело будут передавать в военный суд, что как быть???

, Андрей,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
когда приехали сотрудники я от шокового состояния написал заявление об угоне

Андрей

Андрей,

сооовершенно непонятно, для чего Вам поотребовалось подавать такое заявление.

Строго говоря, формально состав преступления имеет место: Вы заявили об угоне, которого на самом деле не было.

дело будут передавать в военный суд,

Андрей

До суда далеко ещё. Сначала материал передадут в военно-следственный коомитет по Вашему гарнизону.

что как быть???

Андрей

Вот и постарайтесь убедить следователя ВСК, чт находились в стрессвом состооянии, не можете сейчас объяснить, почему заявили об угоне, никаких коорыстных целей при этом не преследовали и в полиции сразу же заявили  том, что угона не было. Следватель может и отказать в взбуждении углвного дела.