Как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы продавец не платил налог?
Добрый день! Хотим купить дом с участком, за материнский капитал с доплатой. Условия продавца указать в договоре сумму 1 000 000 р что бы ему не платить налог, т.к. недвижимость перешла ему по наследству менее 3 х лет назад. Недвижимость стоит 1 850 000 р.. Тогда мы теряем возможность получить вычет с покупки общей стоимости, а только можем получить с миллиона минус мат капитал 400 000 р, только с 600 тыс. Как правильно оформить чтобы было всем хорошо?