Какая процедура дешевле при оформлении: наследование или дарение недвижимости?

У нашего отца приватизированная 3-х комнатная квартира. Он хочет подарить ее одной из дочерей(нас трое). Как нам будет дешевле вступить в наследование: сейчас оформив дарственную или наследовать одной из сестер(две отказываются от наследства)?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Как нам будет дешевле вступить в наследование

Татьяна

Дарение и наследование — это разные вещи. При дарении ваша сестра станет собственником квартиры еще при жизни отца, при наследовании — только после его смерти.