Будет ли считаться действительным долгосрочный договор аренды, если ГУП станет АО?

Добрый день.Наш ГУП возможно после нового года станет АО.У нас есть долгосрочный договор с арендатором.Будет ли этот договор считаться действительным после всех операций. Спасибо.

, марина, п. Грозный
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Смена организационно правовой формы не является основанием для расторжения договора. Также она не является основанием для заключения нового договора. Таким образом Вам достаточно лишь заключить с арендатором дополнительное соглашение, где прописать, что меняются реквизиты и наименование одной из сторон. И в силу того, что никакие другие условия не меняются, то это все тот же договор с тем же сроком.