Что делать, если в субботу пропала сумма долга из базы ФССП?

Добрый день!

Подскажите, в выходной день пропала сумма долга, все данные в ФССП есть, а именно суммы нет.

Значит сбой какой то или оплатил задолженность?

, Анастасия, г. Балашиха
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Анастасия!

Исполнительное производство по закону проводится службой судебных приставов в течение двух месяцев с даты предъявления исполнительного документа к исполнению. В случае проведения всех необходимых мероприятий по поиску имущества и денежных средств должника и когда этот поиск не дал результатов, судебный пристав по этим основаниям оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист взыскателю. После этого исполнительный лист может быть предъявлен повторно не ранее 6 месяцев с даты окончания исполнительного производства. Однако во всех этих случаях сведения об исполнительном производстве продолжают находится в базе и доступны к ознакомлению. Даже факт полного исполнения будет отражаться в  базе исполнительных производств до перечисления денег взыскателю со счета судебных приставов. Следует учесть, что информация по судебному приказу может быть не отражена на сайте приставов, если судебный приказ отменен.

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Анастасия
Клиент, г. Балашиха
В четверг была у Судебного Пристова. Мне сообщил Пристав, должник работает и уже как месяц отправили все данные в бухгалтерию где работает должник.
Это может просто быть ошибка?

Конечно, необходимо при встрече с приставом получить у него сведения о ходе исполнительного производства — это документ с подписью и печатью, который расписывает все этапы, проведенные приставом по работе с должником