Правомерны ли действия сотрудников полиции в данной ситуации?

Работал в летнем лагере, в лагере произошел конфликт.

Девочка из детского дома шибутная, и не нравилась директору лагеря, из за этого директор лагеря во время проверки сотрудниками полиции попросила их "припугнуть" девочку. Сотрудники полиции, а именно ГИБДД которые привезли проверяющего начали угрожать девочки при всем лагере, что поставят её на учет , и испортят ей жизнь, если она не перестанет плохо себя вести, у 7 летней девочки шок 3 дня подряд вызывали психолога к ней, она никуда не выходила и мало ела.

Сотрудники ГИБДД воспитателя не предупридили - что случилось, зачем они так сделали, во время беседы присутствовал вожатый и 40 детей.

Имеется ли в действия сотрудников ГИБДД превышение должностных полномочий? Они же не ПДН, и тем более нарушили все инструкции лагеря. По нашему регламенту они должны были предупредить воспитателя, руководство лагеря, должен был присутствовать психолог.

, Руслан, г. Пенза
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Руслан! Вы правы, ГАИ не ПДН и без психолога им запрещено общаться с малолетними. Вы можете написать заявление в СК по факту превышения и психического воздействия на ребенка. Но для начала соберите доказательную базу, объяснение от всех очевидцев, справку от психолога и тд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.