8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли компенсация, если сгорел дом в моем случае?

Здравствуйте. Вопрос такой. Сгорел дом, который находится в собственности государства. Там прописан мой муж и дочь. Другого жилья нет. Полагается ли компенсация или новое жилье?

, Кристина, г. Липецк
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли компенсация, если сгорел дом?
Здравствуйте на днях сгорел частный дом в котором мне принадлежит доля. В доме 4 собственника, 2 там проживали и прописаны теперь они остались на улице. Я в этом доме не прописана и не проживала у меня есть другое жилье, положена ли мне какая то компенсация от администрации? И положено ли им временное жилье и компенсация, прописанные собственники пьющие и ни где не работают
, вопрос №2185012, екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Какая помощь полагается от государства, если сгорел дом?
у бабушки сгорел дом. бабушка пенсионерка 75 лет. дом в собственности был. на что она может рассчитывать. и действует ли 937 вроде бы положение о субсидии? как просить на восстановление дома у местной власти? спасибо.
, вопрос №1552774, елена, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Может ли нотариус открыть наследство и отдать баню, не указанную в завещании, если сгорел дом?
Здравствуйте. Может ли нотариус открыть наследство и отдать баню, не указанную в завещании, тому, кому был завещан сгоревший дом? Мой папа жил в частном доме. Дом подарила ему моя мама при разводе. в Договоре дарения числится жилой дом с погребом, баня, сарай. Произошел пожар. Дом сгорел(есть акт от пожарных о том, что строение полностью уничтожено пожаром) . Папа погиб при пожаре. Завещание написано на его брата. В завещании дословно - жилой дом по адресу такому то... Землю папа в собственность не оформил. Баня уцелела. на участке еще построен большой кирпичный гараж. но он вообще никак не оформлен. Могу ли я каким то образом как наследник по закону претендовать на баню, раз она не оговорена в завещании и оформить гараж? Отнесла нотариусу акт о пожаре ( отправила с курьером с уведомлением о вручении). Нотариус намерена открыть наследство по завещанию, хотя дом уничтожен, и ссылается на Пленум 56 года по которому баня- это не отдельный объект, а дворовые постройки, следовательно являются частью дома. (она стоит отдельно).
, вопрос №1147070, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Сохраняется ли прописка, если сгорел дом?
Собственником сгоревшего дома является мама, после ее смерти дом не был переоформлен на папу. При пожаре сгорел дом и папа... дети которые прописаны в этом доме сейчас живут в другом месте, сохранится ли прописка или им нужно прописаться в жилом доме? Спасибо!
, вопрос №1140849, Татьяна, г. Лиски
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли компенсация и выходное пособие при увольнении?
я пенсионер, но работаю. 10 августа меня предупредили, что я подпадаю под сокращение. В этом случае мне полагается ли компенсация, выходное пособие?
, вопрос №939163, Александр, г. Горно-Алтайск
1 ответ