Может ли бывшая свекровь в судебном порядке выписать меня с детьми из квартиры?

Добрый день.У меня вопрос следуещего характера.Я и двое моих детей прописаны в квартире бывшей свекрови.Прописала она нас туда после развода с ее сыном.Может ли она нас выписать оттуда через суд? На данный момент мы с детьми там не проживаем.Есть регистрация на 5 лет в соседней области у моих родителей.

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописала она нас туда после развода с ее сыном.Может ли она нас выписать оттуда через суд? На данный момент мы с детьми там не проживаем.Есть регистрация на 5 лет в соседней области у моих родителей

оксана

Добрый день!

Существует правило, что при прекращении семейных отношений, бывший член семьи может быть выселен из жилого помещения. Но дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому суд будет учитывать интересы детей и как правило как минимум до совершеннолетия детей не выписывают, вы также можете просить суд сохранить за вами регистрацию в данной квартире.