Предусмотрен ли возврат денег за товар ненадлежащего качества в данном случае?

Здравствуйте! Купили 3 однотонных рулона обоев и 1 рулон вставку. Когда начали резать однотонные рулоны на полотна обнаружился брак при совмещении двух полотен одно было шире другого на 4 мм. Получается что рулон обоев в разных местах разной ширины. Наклеить такие обои стык в стык не получится. Рулон вставка без брака но мы вскрыли заводскую упаковку. Могу ли я вернуть деньги за все обои?

, Попова Татьяна Викторовна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись ,либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.