В какие сроки смогут электрифицировать железную дорогу?

В.В.Путин. Пензенская область. г. Башмаково. Через нас проходит железная дорога с Пензы - Ряжск. Эта железная дорога не электрифицированная. Всего 400 км. Мы же находимся рядом с Москвой. Поэтому у нас мало проходит поездов. И начали некоторые поезда отменять. Как поезд Пенза-Москва "Сура". Нам жителям это очень плохо. Мы просим Вас помогите и дайте распоряжения чтоб нашу железную дорогу электрифицировали.

, Виктор, г. Пенза

Добрый день! Виктор, любая статья расходов должна иметь экономические обоснования и целесообразность траты денег. Поскольку это малодеятельный участок и тяжеловесных поездов там нет, то и электрификация данного участка не имеет смысла.