В каких случаях работодатель может сократить многодетного родителя?

в каких случая работодатель может сократить многодетного родителя, и ща какие нарушения???????????????????????????????????

, ильгизар, г. Нижнекамск

Здравствуйте!

Надо различать сокращение и увольнение по инициативе работодателя(ст. 81 ТК РФ). Сокращение возможно даже если сотрудник является единственным кормильцем в семье если его ставка сокращается и иных вакансий у работодателя нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.