Можно ли избежать депортации, если миграционная карта просрочена на 4 года?

У брата просрочена миграционная карта , он из казахстана , по приезду даже не ставил на учет , и просрочил на 4 года какие будут последствия для него и можно ли решить этот вопрос без депортации .

, Ирина, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ваш брат в случае выявления данного факта подразделением по вопросам миграции будет привлечён к административной ответственности по ст.18.8 КоАП, ему будет назначен штраф с административным выдворением.

Так как он нарушил срок выезда более чем на 270 суток, то в соответствии со ст.27 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»,будет наложен запрет на въезд в РФ сроком на 10 лет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.