376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова процедура банкротства работодателя во время декретного отпуска?

добрый день! до марта 2019 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в конце прошлого месяца из сми узнала что ООО работодателя проходит процедуру банкротства и назначен временный управляющий с 12.11.18. всех сотрудников уволили по их желанию и трудоустроили в новое ООО. тем кто в декрете, отдел кадров предлагает выйти и написать заявление на увольнение, нового места не предлагают. я не хочу этого делать, поскольку во-первых думаю что в такой ситуации меня должны сократить и выплатить компенсацию, а во-вторых, планировала находиться в декрете до 3х лет. подскажите на что я могу рассчитывать в данной ситуации? декретные перестали выплачивать в прошлом месяце из-за отсутствия денег на счете ООО. второе судебное слушание по иску о банкротстве назначено на 12 марта 2019. временный управляющий извещений не присылал.

16 Декабря 2018, 18:36, вопрос №2200595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
580
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток.

Однозначно не стоит писать заявление на увольнение по собственному желанию, так как Вылишитесь всех положенных Вам выплат.

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторгнуть с Вами трудовой договор на основании п.1, ч.1, ст. 81 ТК РФ, в связи с ликвидацией — работодатель имеет право. Однако должна быть соблюдена процедура увольнения по данным основаниям.

Согласно ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Согласно ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

Таким образом, вы получите выходное пособие в размере одного среднего заработка исходя из расчетного переода, который предшествовал насуплению отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком, а так же будете иметь право получить  посоьие за второй месяц и за третий при соблюдении условия, изложенного в с татье 180 ТК РФ

16 Декабря 2018, 22:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.