8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть права, если лишён за езду не в трезвом состоянии?

Лишили прав октябре 2016 года сдал права в марте 2017 лишён на 2 года Возможно ли вернуть права в данный момент лишён за езду не в трезвом состоянии

, Олеся, г. Вихоревка
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся! Два года необходимо исчислять с момента сдачи вами водительского удостоверения. Получить права вы сможете только в марте 2019 года, после того как отбудите наказание назначенное судом. До этого момента права вернуть не представляется возможным.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 13.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если был лишён их за нахождение в заведенной машине у дома?
Можно ли вернуть права если был лишён в апреле на 1.5 года за управление в нетрезвом виде хотя просто сидел в заведённой машине у дома
, вопрос №2519790, Владимир Румянцев, г. Пикалево
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли вернуть жилье, если при продаже документы не оформляли?
Продали общежитие, документы не переоформляли, т.к не было полного расчета. документы утеряны, возможно ли вернуть жилье, если покупатели умерли, а их сын сидит в тюрьме.
, вопрос №1239031, Яна, г. Бийск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права раньше, если сдал 3 месяца спустя после лишения?
Здравствуйте! Такая ситуация, суд лишил водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии. За рулем после этого не ездил, но удостоверение сдал только через 3 месяца. Получается продлил себе срок лишения. Вопрос, возможно ли вернуть права раньше, а не ждать 3 месяца на которые я удержал у себя водительское удостоверение?
, вопрос №1163448, Ринат, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли вернуть права и в какой суд после мирового обращаться, какие документы подготовить
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,возможно ли вернуть права если мировая судья вынесла постановление от 23.08.2013г. о лишениии на 1,5 г. если по показаниям КНД первый раз прибор показал 0,16 промилль, второй раз через 5мин. 0.12 промилль . Срок до суда составил 2мес.6 дней не по моей вине. 2 сентября истекает срок подачи обжалования мирового судьи,а поправки о 0,16 промилле вступают в силу в сентябре.
, вопрос №192844, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли вернуть права, если сбил пешехода?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть права, если меня лишили их на 1 год за то, что я сбил пешехода на переходе. Суд состоялся, прошёл месяц с момента лишения.
, вопрос №128308, Роман, г. Тверь
1 ответ