В указанном вами случае договор дарения является ничтожным в соответствии со ст.572 частью 3 ГК РФ-
3.Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
То есть это фактически не договор дарения, а-завещание.
Претендовать на часть имущества могут только наследники, которые имеют право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.1149 ГК РФ.
Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!