Страховая компания хочет взыскать недостающую сумму ущерба от ДТП с виновника

Здравствуйте в 13 декабря 2016 года попал в дтп . на Авто Ивеко дейли я уснул за рулем и на большой скорости въехал в Авто Даф молоковоз . В ДТП виновник я . Ущерб машины составил 310000 тысяч . Страховая компания выплатила им всего 200000 тысяч сославшись на то что ( с учётом износа ) . Не достоющюу сумму 110000 р страховая компания решили забрать с меня

, Хамиз, д. Иваново

Здравствуйте. Скорей всего страховая в данном вопросе права так как:

В силу части первой ст. 965 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

При суброгации происходит переход прав кредитора к страховщику на основании закона (статья 387 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 января 2015 года N 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», если размер возмещения, выплаченного страховщиком по договору добровольного имущественного страхования, превышает предельную страховую сумму по договору обязательного страхования, к страховщику в порядке суброгации наряду с правом требования к страховой организации, обязанной осуществить страховую выплату в соответствии с Законом об ОСАГО, переходит право требования к причинителю вреда в части, превышающей эту сумму (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации).