Могут ли в ГИБДД отказать в возврате водительского удостоверения, если нет постановления о лишении?

Добрый день! Могут ли в ГИБДД отказать в возврате водительского удостоверения в случае непредоставления копии постановления о лишении?

, Максим, г. Мурманск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Максим

Копия постановления мирового судьи о лишении прав обязательна в списке документов, которые необходимо представить в ГИБДД. Если Вы его не получали, либо потеряли, то копию Вам выдадут в суде по вашему заявлению.