Как убрать закрытое ИП по ст 46 ч 1 п 3 после полного погашения долга?

Здравствуйте. У меня и моего мужа было исполнительное дело производство одно на двоих. Я сидела в декретном отпуске, а он работал и вычитали у мужа. Ст.46 ч.1п.3 стояли и у него и у меня. Сейчас полностью погашено, но так и висит эта статья . Законно ли это ? Ведь я не скрывала свои доходы, просто они арест не имеют право наложить на пособие детское, а у мужа с зарплаты вычитали. И как нам убрать эту статью?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Игоревич Скворцов
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый день. Из какого закона эта норма (ст. 46 ч. 1 п. 3)? В решении суда что было указано — взыскать с каждого (Вас и мужа) n-сумму денег в отдельности или взыскать солидарно? Если солидарно, то при погашении задолженности одним лицом, для второго лица эта задолженность считается погашенной. Если так, то Вы вправе обратиться в службу приставов и потребовать прекращения исполнительного производства и снятия всех запретов (если такие были наложены на Вас и мужа)