Страховая требует возмещение убытков за дтп 2024г. Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления. Ничего не получал, звонков то же не было. Прислали до служебку. Что можно сделать?
, вопрос №4971063, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке.
Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории).
Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто.
Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза).
Правомерны ли требования собственника авто?
Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго,авто находится на белорусской таможне,после всех оплаченных коммерческих сбор-утиля,апостиля, снова выставляют счет,,теперь уже налог на 600 тыс, со слов менеджера компании перевозчика.если не оплачу,потеряю все и авто выставят на торги,,как быть,спасибо
, вопрос №4967135, Евгений, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Водитель госучреждения (техникум) разбил автомобиль (он виновник, пострадавшей стороне по суду оплатил штраф 7500). Автомобиль состоящий на балансе учреждения, в оперативном управлении техникума (собственность Алтайского края) ремонту не подлежит, балансовая стоимость 541 тыс.руб, Остаточная стоимость 0,00. Какие есть варианты возмещения ущерба с водителя ( продолжает работать на другом авто в техникуме)? Какие документы должны быть оформлены? Как определиться с сумой возмещения ущерба? Обязательно ли по возмещению обращаться в суд, или достаточно по акту оценки ущерба (от независимого оценщика) своей комиссией определить размер ущерба и удерживать частями из его зарплаты?
, вопрос №4963476, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.