Можно ли привлечь родителей к административной ответственности за отправку на соревнования ребенка?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли пункт прав ребёнка "Защита от различных форм насилия, эксплуатации, оскорбления и грубого отношения со стороны" и/или пункт "Защита от трудовой деятельности, которая опасна для здоровья и жизни" включать подобные ситуации, когда ребёнка с каким-либо физическим отклонением принудительно ведут на всякого рода соревнования, вследствие чего ребёнок может и/или обязательно пострадает физически и/или морально?