8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь родителей к административной ответственности за отправку на соревнования ребенка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли пункт прав ребёнка "Защита от различных форм насилия, эксплуатации, оскорбления и грубого отношения со стороны" и/или пункт "Защита от трудовой деятельности, которая опасна для здоровья и жизни" включать подобные ситуации, когда ребёнка с каким-либо физическим отклонением принудительно ведут на всякого рода соревнования, вследствие чего ребёнок может и/или обязательно пострадает физически и/или морально?

, Ольга, с. Шемурша
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, смогут привлечь по части 1 ст.5.35 КоАП РФ-

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли как то за это ее наказать?
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075036, Дарья, г. Калининград
Семейное право
Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
Мать не дает видится с ребенком. Идем в суд для определения время провождения с ребенком. Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
, вопрос №4073596, Елена, г. Москва
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда
В связи с оптимизацией образовательных учреждений, к нашей школе присоединяют небольшую школу, расположенную в пределах двух кварталов от основного здания. Дочка учится в 1 классе. В 1 сентября планируют их класс (2 класс) переводить в новое здание, как и набирать новые 1 классы в новом здании. Наших второклассников планируют к переводу всего лишь на год учебный, в 3 классе снова перевод в большое здание школы. Мы, как родители, понимаем, что все это несет в себе психологически травмы, новый период адаптации и т.д. Написали жалобу в администрацию, отедел образования, ответа нет. И, судя по всему,школа готовится вместе с отделом образования собрать рабочий совет школы с родителями разных классов, совершенно незаинтересованных в нашей ситуации, для решения проблемы путем голосования. Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда.
, вопрос №4069938, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.12.2018