Могу я не подписывать уведомление об увольнении?

начальник хочет меня уволить,могу я не подписывать уведомление о увольнении? куда лучше жаловаться на работодателя в труд.инспекцию,прокуратуру,суд или во все сразу?жалобы о не выплатах простоя,о не выдачи работникам труд.договоров,не составлении приказов о простоях....

, Екатерина, г. Серпухов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Данные вопросы находятся в компетенции Государственной инспекции труда. Жалобу Вы можете подать по вышеуказанным фактам, направив ее в письменном виде.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

Екатерина
Клиент, г. Серпухов

чем грозит не уплата простоев работникам? так же ни создаются приказы о простоях

Привлечением работодателя к административной ответственности.

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В случае неподписания Вами уведомления об увольнении, работодатель просто составит акт о таком отказе.

Вы вправе самостоятельно выбрать форму защиты Ваших прав.

Единовременное направление жалоб во все инстанции нецелесообразно. Рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда, которая уполномочена на проведение соответствующих проверок.

В случае Вашего несогласия с действиями или бездействием инспекции они могут быть обжалованы в органы прокуратуры.

Суд не уполномочен проводить проверки на предмет соблюдения требований закона в деятельности организации. В судебном порядке обжалуются конкретные решения работодателя. В частности, может быть подан иск о восстановлении на работе