Как быстро расторгнуть договор на оказание услуг с клиникой "Красоты и здоровья"?

Как быстро расторгнуть договор на оказание услуг с клиникой "Красоты и здоровья"?При подписании договора был оформлен кредит.

В банке на вопрос" как расторгнуть договор?" ответили,что расторгнуть можно только через клинику. Что делать?

Спасибо.

, Светлана Горбунова, г. Санкт-Петербург
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Вы вправе в любой момент расторгнуть договор, направив исполнителю, клинике, соответствующее уведомление.

Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

 Кредитный договор, как и любой другой, можно расторгнуть в любой момент по Вашему желанию, но при этом Вы должны будете вернуть банку заемные денежные средства.

Если Вас пригласили на бесплатную процедуру, а затем предложили приобрести дорогостоящий курс лечения  в кредит. Если так, то Вам необходимо расторгнуть договор с клиникой. В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» Вы это можете сделать в любой момент без объяснения причин. Затем требуете вернуть Вам деньги за неиспользованные процедуры и эти денежные средства возвращаете в банк.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как быстро расторгнуть договор на оказание услуг с клиникой «Красоты и здоровья»?

Светлана

Согласно ч. 1.  ст. 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направьте претензию в клинику, если откажут в возврате денег. за вычетом суммы фактически понесенных им расходов., обращайтесь в суд с иском.

Что касается кредитного договора с банком, тут все не так просто, нужно изучать кредитный договор.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление претензии (иска) Вы можете обратиться ко мне в чат.