Возврат денег за купленный товар, имеющий дефект

Здравствуйте, подскажите, могу ли я вернуть деньги за товар (смартфон) с дефектом появившимся по моей вине?

Купил в обычном магазине

гарантия 1 год

не ремонтировался

, Игорь, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если учитывать нормы действующего законодательства, то нет. продавец вправе Вам отказать с учетом статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Если именно Ваши действия привели к поломке телефона, Вы вправе рассчитывать лишь на ремонт в сервисном центре, за который придется заплатить.