Возврат нового автомобиля в течение 15 дней с момента покупки

Добрый вечер , приобрёл авто за наличный рассвет ,прошло три дня и я слышу что машина работает не надлежащим образом , и ещё есть пару моментов которые меня не устраивают в работе авто ,могу ли я заменить авто на более качественный пока не прошло 15 дней со дня покупки

, Александр, г. Тольятти
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Да, можете.

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы вправе в этой проверке участвовать. Скорее всего продавец будет проводить экспертизу.