8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего собственника

здравствуйте,моя мама 3года назад купила квартиру,и только сейчас собралась выписывать прежнего владельца,но ей отказали,якобы нужно обращаться в суд

12 сентября 2013, 09:25, анастасия, г. Магнитогорск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Да, только в судебном порядке, более никак.

15 сентября 2013, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бывшего собственника квартиры.

15 сентября 2013, 10:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать бывшего собственника?
Здравствуйте!Я собственник.При куплепродажи недвижимости есть такой пункт В указанном жилом доме И. Ф.О (бывший собственник), который в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данным жилым домом, что подтверждается справкой #211, выданной и число. Зкажите пожалуйста это и есть пожизненное право прописки? Могу ли я выписать бывшего собственника? К тому же она тут непроживает более 4ёх лет, неплатит коммунальные услуги и т.д!
26 марта, 08:28, вопрос №3015940, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?
Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?
03 ноября 2019, 05:59, вопрос №2574058, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Как можно законно выписать бывших собственников?
Здравствуйте. Год назад купил квартиру, в ней были прописаны 4 человека: 2 собственника (муж с женой) и двое их совершеннолетних детей. Так получается, что сами бывшие собственники выписались, а дети остались прописанными. Я уже узнал, что выписать их можно по решению суда, но кто в таком случае будет являться ответчиком - бывшие собственники или только те, кто не выписался? Спасибо
26 декабря 2018, 05:39, вопрос №2209946, Андрос Ставридович, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Как выписать бывших собственников из своей квартиры?
Я уже , как 1,5 года не могу выписать бывших собственников из своей квартиры. В договоре купля - продажа прописано , что они снимаются с рег.учёта. В паспортном столе говорят ждите полгода. Что мне делать? Елена
12 мая 2016, 09:09, вопрос №1248939, елена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как выписать бывшего собственника, зарегистрированного по другому адресу?
в договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то "заблудились". как выписать из квартиры бывшего собственника? или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты
14 апреля 2016, 12:37, вопрос №1220480, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013