Что мне грозит, если я не заберу с почты неоплаченную посылку?

Здравствуйте. Некоторое время назад сделала заказ в интернет-магазине. Потом прочитала отзиви что многим не нравится етот товар, но уже поздно чтобы отменить. В настоящее время посылка на почте. Могу ли я не забирать посылку с почты? Должна ли я буду оплатить что-либо тому магазину? Или правильно с ним связаться?

, Гая, г. Азов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не грозит корме взыскания почтовых расходов в судебном порядке, но вряд ли магазин будет обращаться за этим в суд. Чаще это пустые угрозы. Вы вправе отказаться от выкупа посылки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете не забирать, но стоимость пересылки платите им сами или они могут с вас взыскать.Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гая.

По суи это будет отказом от товара, а за безосновательный отказ продавец может потребовать оплатить возврат доставки товара. Но как и казала коллега, вряд ли они будут подавать в су и-за стоимости доставки — очень уж небольшая сумма наверняка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.