8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие торгового сбора при съезде с торговой точки в январе

здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. В январе съезжаем с торговой точки. В конце декабря собираюсь подать заявление о снятии с торгового налога. В Январе месяц в аренданном помещение собираемся производить сборы , инвентаризацию и т.д. первую половину месяца будем на каникулах, отгрузка только в регионы через почту. Можно ли подать в конце декабря о снятии с торгового сбора? в налоговой уверяют, что заявление о снятие нужно проводить в не закрытия и не позже? так ли это? или все таки можно подать заявление после новогодних праздников? и как правильно снять ККТ с учета и перевести кассу на доставку, т.к. собираемся оставить только интернет магазин и доставлять товары курьером по городу?

Показать полностью
, анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Торговый сбор -т.е. снятие с учета по нему в ФНС прекращает обязанность плательщика вносить данный вид платежа в бюджет. При этом в ИФНС по месту регистрации либо ведения торговли нужно направить  — форму ТС-2.

Данную форму необходимо направлять не позднее дня прекращения деятельности фирмы, ИП. Продажа товаров дистанционным способом при доставке курьером также требует использования ККТ, то есть деятельность ваша не будет прекращена.

Вам прежде всего следует определиться с окончательной датой окончательного прекращения вашей деятельности

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2018