Снятие торгового сбора при съезде с торговой точки в январе

здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. В январе съезжаем с торговой точки. В конце декабря собираюсь подать заявление о снятии с торгового налога. В Январе месяц в аренданном помещение собираемся производить сборы , инвентаризацию и т.д. первую половину месяца будем на каникулах, отгрузка только в регионы через почту. Можно ли подать в конце декабря о снятии с торгового сбора? в налоговой уверяют, что заявление о снятие нужно проводить в не закрытия и не позже? так ли это? или все таки можно подать заявление после новогодних праздников? и как правильно снять ККТ с учета и перевести кассу на доставку, т.к. собираемся оставить только интернет магазин и доставлять товары курьером по городу?

, анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Торговый сбор -т.е. снятие с учета по нему в ФНС прекращает обязанность плательщика вносить данный вид платежа в бюджет. При этом в ИФНС по месту регистрации либо ведения торговли нужно направить  — форму ТС-2.

Данную форму необходимо направлять не позднее дня прекращения деятельности фирмы, ИП. Продажа товаров дистанционным способом при доставке курьером также требует использования ККТ, то есть деятельность ваша не будет прекращена.

Вам прежде всего следует определиться с окончательной датой окончательного прекращения вашей деятельности