8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как автомобиль поставить на учёт?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российский Федерации. У меня есть автомобиль уже 9 лет. Я армянин и получил паспорт РФ недавно. Каким способом могу машину маю поставить на учёт?

, Ваге, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ваге!

Отвечаю из того (не указали в вопросе где приобретен автомобиль) что авто приобретено в РФ.

Постановка автомобиля на учет осуществляется в соответствии с  приказом  МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положен

Для этого Вы вправе обратиться в подразделение ГИБДД, осуществляющее регистрацию ТС по месту своего жительства (п. 26 приказа) но это условие не является обязательным, фактически Вы вправе зарегистрировать ТС в любом подразделении ГИБДД, осуществляющим госреитрацию ТС.

Вам понадобятся документы: паспорт, ПТС авто, договор купли продажи, заявление о регистрации ТС, квитанция об оплате госпошлины, ОСАГО.

1
0
1
0
Ваге
Ваге
Клиент, г. Краснодар

автомобиль приобретено в Армении 9 лет назад и уже ясно что с армянскими номерами, Вопрос в том что я должен поставить автомобиль на учёт, по сколько уже гражданин РФ.Каким образом это делать?

Машину придется растамаживать, процедура дорогая. авто должно быть класса не ниже «Евро 5». Гражданам России ввозить допускается один авто приобретенный за границей. По процедуре — снимаете с учета авто в Армении, проходите процедуру растамаживания, затем ставите на учет авто в ГИБДД. Чтобы не переписывать и  повторять посмотрите ссылку http://svoyurist.com/dogovorni...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2018