Что делать, если покупатель не переоформил проданный автомобиль и приходят штрафы?

Добрый день! Продала автомобиль по процедуре банкротства. Прошло больше года, новый владелец не поставил машину на учёт. Мне приходят штрафы, транспортный налог. Человек на связь не выходит. Как мне поступить в данной ситуации?
, Мария, г. Ижевск

Если машина всё ещё на вас, подайте заявление о прекращении регистрации. Сделать это можно через Госуслуги или лично в МРЭО. В заявлении укажите причину — продажа автомобиля. Приложите копии документов, а именно что ТС был продан в рамках процедуры банкротства. После этого машина перестанет числиться за вами, и новые штрафы с налогом приходить не будут