Сын просрочил получение паспорта на 2 месяца, могут ли поставить на учет в детскую комнату полиции?

У сына день рождения 24 августа. 19 августа он повреждает ногу, наложен гипс, потом заболевает ОРВИ, 1 четверть, нагоняет оценки в школе. Со дня рождения прошло 2 месяца. В первый день каникул мы подаем документы на получение паспорта. Могут ли ребенка поставить на учёт в детскую комнату полиции?

, Ольга, г. Курск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Ольга, нечего страшного некуда его не поставят а вот штраф от 1500 придется заплатить и 300 рублей гос пошлину.

Ольга
Клиент, г. Курск

Т е  нет никаких у них правовых законных действий чтоб поставить моего ребенка на учет? Дело в том, что уже  звонили в школу где учится ребенок и спрашивали характеристику на сына и на меня, как родительницу, хотя я сама работаю в школе, но в другой. Просто не хочется допустить ситуации, когда людям в погонах надо до статистики  или до «звёздочки» заполнить отчёты.

 Все мы знаем, что паспорт необходимо менять в следующих случаях: — Достижение 20-летнего и 45-летнего возраста; — Изменение данных, таких как ФИО, место и дату рождение и многое другое; — Износ, порча документа; — При наличии каких-либо ошибок или неточностей; — При изменении пола или внешности (например, пластическая хирургия); — Замена паспорта СССР на паспорт РФ… Так какой штраф за просрочку при замене паспорта в 2018 году? Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2018 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей. Статья 19.15 КоАП РФ.