Имею ли я пpаво не пускать в свою собственность коменданта УК для поверки счетчиков?

Имею ли я пpаво не впускать в кваpтиpу (в свою собственность) коменданта Упpавляющей Компании для повеpки счетчиков? Именно коменданта

, Инна, г. Саратов
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В жилище, принадлежащее Вам на праве собственности, Вы можете вообще никого не пускать, и никто не вправе обязать Вас это сделать, иначе как по решению суда.