Я был осужден по ст 111 ч 4 сроком на 9 лет, можно ли сократить срок по беременности жены?

Отбыл 7 л 7 м час на итр 1г и 3 м работаю жду с женой второго ребенка первый ребенок у нее от другого брака можно сократить срок итр

, Максим, г. Кропоткин

Доброе утро, Максим. В уголовном и уголовно-исполнительном праве нет понятия «ИТР». Есть замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 79 УПК РФ УДО применяется только при отбывании наказаний в виде лишения свободы и принудительных работ.

Оснований для сокращения Вам срока, если по ст. 80 УК РФ было заменено наказание не на принудительные работы, не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.