Горячее водоснабжение не предоставляется после смены поставщика услуг

В 2006 году в результате ликвидации поставщика централизованных коммунальных услуг: теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение наш панельный многоквартирный дом проекта серии 111-90, принятый в эксплуатацию в в 1986 году, был подключен к новым поставщикам централизованных коммунальных услуг с прокладкой новых трубопроводов отопленияе, холодного водоснабжения и водоотведения. Услуга централизованное горячее водоснабжение не подключена и не предоставлена. По мнению жилищной инспекции, департамента жкх города предоставление услуги централизованное горячее водоснабжение к нашему дому не предусмотренно и не является целесообразным. Согласно фз 416 "О водоснабжение" при смене поставщика услуг в связи с ликвидацией оного, орган местного самоуправления обязан решить вопрос о предоставление услуги горячее водоснабжение к дому. Вопрос: 1. Является нарушением закона , обязательных требований фз416, пп рф 642, жк рф в части отказа от предоставления(восстановление) услуги централизованное горячее водоснабжение к нашему дому.2. Обязаны виновные, в нарушение закона и постановлений, восстановить предоставление услуги горячее водоснабжение с возмещением проведённого вреда?

, ФЕДОСОВ ВАСИЛИЙ, г. Воронеж

Да, действительно в соответствии с нормами Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О водоснабжении и водоотведении»- при смене поставщика услуг в связи с ликвидацией оного, орган местного самоуправления обязан решить вопрос о предоставление услуги горячее водоснабжение к дому.Оплата должна взиматься на основании приборов учёта- ОДПУ и ИПУ

Налицо грубое нарушение закона.Вам следует срочно обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию