Создание приложения о нарушениях правил проживания в гостиницах клиентами

Здравствуйте, хочу создать мобильное приложение - сервис для гостиниц, отелей, хостелов. Суть мобильного приложения в том что я буду собирать базу людей кто когда то, где то в кокой либо гостинице, хостеле так сказать отличился. (не заплатил, украл что то, сломал технику или мебель и сбежал и т.д.)

В приложении будут отображаться такие товарищи что бы не допускать подобных ситуаций. Я сам работаю администратором в хостеле и очень часто сталкивался с такими ситуациями, есть такие люди кто специально не платит, договаривается что оплатит завтра допустим, а завтра переезжает в другой хостел.. И этих людей не мало.

В истории будут отображаться его данные с фото, комментарий - что и где он что то натворил и сумма причиненного ущерба. Что бы в последствии любая другая гостиница могла видеть стоит ли связывать с этим товарищем.

Вопрос! Будет ли являться нарушением прав человека о разглашении его данных третьим лицам? Если да то как можно это обойти? Возможно предоставлять неполную информацию или перед тем как селить людей брать с них письменное соглашение?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. это может быть расценено как деяние в котором имеются признаки преступления предусмотренного статьей 137 УК РФ и риск стать ответчиком по искам о компенсации морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.