Нужно ли заверять договор аренды квартиры для МФЦ?

Здравствуйте. Нужно заверить договор аренды квартиры,для мфц, поставить ребенка на очередь в сад. Если разница между договорами найма и аренды квартиры? И какой лучше?

, Анна, автодорога. Чита-Забайкальск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Передача во временное пользование жилого помещения оформляется договором найма: ГК РФ:

Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

В принципе, разницы как называется договор аренды или найма, но юридически правильней будет  именно: Договор найма жилого помещения.