Нарушение техники безопасности, повлекшее потерю конечности

Во время посевной компании тракторист находясь в состоянии алкогольного опьянения и не прошедший технику безопасности лишился кисти руки. Что делать???

, Александр, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

лицо ответственное за технику безопасности (главный инженер или главный механик) могут быть привлечены к уголовной ответственности

Статья 143.УК РФ Нарушение требований охраны труда

1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.