Возможно ли вернуть представительские расходы, оплаченные юр лицу, если в суде было физ лицо?

Добрый день.

Ответчик заключил договор с ИП на представление интересов в районном суде по гражданскому делу. От имени ИП выступает физическое лицо - сотрудник ИП. Доверенность в суд оформлена нотариально так же на физическое лицо.

Возможно ли получить компенсацию представительских расходов? Что для этого нужно? Какие документы предоставить в суд?

, Алексей, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Да возможно, согласно ст. 100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Для получения возмещения необходимо обратиться с заявлением, приложить решение суда, договор, копию трудовой книжки юриста.

Если вам необходимо составить заявление напишите мне в чат